Escuelas / Establecimientos Educativos
- Departamento -
25 de Mayo (46)
9 de Julio (14)
Albardón (31)
Angaco (27)
Calingasta (25)
Capital (187)
Caucete (55)
Chimbas (74)
Iglesia (28)
Jáchal (62)
Pocito (61)
Rawson (109)
Rivadavia (80)
San Martín (24)
Santa Lucía (42)
Sarmiento (48)
Ullum (13)
Valle Fértil (30)
Zonda (11)
- Localidad -
Agua Cercada (1)
Alcaparrosa (1)
Algarrobo Verde (1)
Alto Calingasta (1)
Alto de Sierra (6)
Alto Huaco (1)
Angualasto (1)
Angualasto (2)
Astica (3)
Balde de Las Chilcas (1)
Balde de Leyes (1)
Baldes de Astica (1)
Baldes de Funes (1)
Baldes del Norte (1)
Baldes del Rosario (1)
Baldes del Sur (2)
Barreal (7)
Bauchaceta (1)
Bella Vista (2)
Bella Vista (2)
Bermejito (5)
Bermejo (2)
Boca de La Quebrada (1)
Campo Afuera (5)
Campo de Batalla (3)
Cañada Honda (1)
Carpintería (10)
Chucuma (1)
Cienaguita (2)
Ciudad de Caucete (29)
Ciudad de Chimbas (6)
Ciudad de Pocito (12)
Ciudad de Rawson (26)
Ciudad de Rivadavia (14)
Ciudad de Santa Lucía (19)
Cochagual (6)
Colangüil (1)
Colola (2)
Colón (1)
Colonia Fernández (1)
Colonia Fiscal (4)
Colonia Gutiérrez (3)
Colonia Los Valencianos (1)
Colonia Richet Zapata (1)
Colonia Rodas (2)
Colonia San Antonio (1)
Concepción (30)
Cuatro Esquinas (1)
Desamparados (15)
Divisadero (2)
Divisoria (6)
Dos Acequias (2)
El Alamito (1)
El Bosque (2)
El Encón (4)
El Fical (1)
El Medanito (3)
El Médano (1)
El Mogote (3)
El Plumerito (2)
El Rincón (2)
El Rincón (1)
El Rincón (1)
El Topón (2)
El Volcán (1)
Gualcamayo (1)
Guanacache (Huanacache) (1)
Hilario (1)
Huaco (4)
Huerta de Huachi (1)
La Bebida (11)
La Cañada (4)
La Cañada (1)
La Chimbera (5)
La Ciénaga (1)
La Falda (1)
La Frontera (1)
La Isla (1)
La Legua (1)
La Majadita (1)
La Majadita (1)
La Planta (1)
La Puntilla (6)
La Puntilla (3)
La Represa (2)
La Rinconada (11)
Laguna Seca (1)
Las Aguaditas (1)
Las Chacras (1)
Las Chacritas (4)
Las Flores (3)
Las Juntas (1)
Las Lagunas (3)
Las Liebres (1)
Las Lomitas (4)
Las Piedritas (6)
Las Tapias (7)
Las Trancas (1)
Los Baldecitos (1)
Los Berros (9)
Los Bretes (1)
Los Compartos (1)
Los Corredores (2)
Los Médanos (3)
Los Puestos (1)
Malimán de Abajo (1)
Marayes (1)
Marquesado (8)
Médano de Oro (Villa Bolaños) (12)
Media Agua (14)
Mogna (1)
Niquivil (3)
Pachimoco (1)
Pajas Bravas (2)
Pampa del Chañar (1)
Pampa Vieja (4)
Pedernal (1)
Pie de Palo (1)
Pismanta (1)
Pozo de Los Algarrobos (2)
Pozo del Salado (5)
Puchuzún (Puchuzum) (1)
Punta del Agua (1)
Punta del Monte (1)
Quebrada de Zonda (1)
Quinto Cuartel (4)
Retamito (1)
Rincón Cercado (1)
Rodeo (6)
San Carlos (1)
San Isidro (6)
San Isidro (4)
San José de Jáchal (19)
San Juan (127)
San Roque (1)
Segundo Cuartel (4)
Sierras de Chávez (1)
Sierras de Elizondo (1)
Sierras de Rivero (1)
Sorocayense (1)
Talacasto (1)
Tamberías (5)
Tamberías (1)
Tierra Adentro (1)
Tres Esquinas (2)
Trinidad (18)
Tudcum (4)
Tupelí (2)
Usno (2)
Vallecito - Paraje Difunta Correa (2)
Villa 9 de Julio (8)
Villa Aeropuerto (3)
Villa Basilio Nievas (8)
Villa Borjas (Las Casuarinas) (9)
Villa Calingasta (5)
Villa Corral (1)
Villa del Salvador (11)
Villa Dominguito (2)
Villa General San Martín (11)
Villa Ibáñez (7)
Villa Iglesia (3)
Villa Independencia (1)
Villa Krause (7)
Villa Lugano (1)
Villa Mercedes (5)
Villa Nueva (1)
Villa San Agustín (8)
Villa San Martín (4)
Villa San Miguel (1)
Villa Santa Rosa (13)
Zonda (1)
Zonda Arriba (2)
Zonda Viejo (1)
- Verificado -
Ubicación Confirmada (323)
El filtro ha cambiado. Click para enviar cuando esté hecho.
Aplicar filtro
Búsqueda / Filtro
Buscar texto
Frase
Frase, adivinar lo relevante
Todas las palabras
Cualquier palabra
Frase exacta
El filtro ha cambiado. Click para enviar cuando esté hecho.
Ir
Limpiar
Todo
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Total:
967 ítems
Mostrando:
301 - 400 ítems
5 per page
10 per page
20 per page
30 per page
50 per page
100 per page
150 per page
200 per page
Usar el orden por defecto
Creado -- El más antiguo primero
Creado -- El más reciente primero
Modificado -- Último modificado primero
Título -- Alfabético
Título - Alfabético inverso
Autor -- Alfabético
Autor - Alfabético inverso
Popularidad -- Más Hits
Popularidad -- Menos Hits
ID -- La más alta primero
ID -- La más baja primero
Los más comentados
Los mejor valorados
Atributo de orden del contenido
Página 4 de 10
Título del ítem
Departamento
Localidad
Verificado
Inseguro
Escuela de Educación Especial (EEE) José de Cupertino (ex Múltiple de Rivadavia)
Rivadavia
Ciudad de Rivadavia
Escuela de Educación Especial (EEE) Juana Azurduy de Padilla
9 de Julio
Villa 9 de Julio
Escuela de Educación Especial (EEE) Luis Braille
Capital
Trinidad
Escuela de Educación Especial (EEE) María Montessori
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Educación Especial (EEE) Martina Chapanay (ex Múltiple de Chimbas)
Chimbas
Escuela de Educación Especial (EEE) Merceditas de San Martín
Capital
San Juan
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple Crucero ARA General Belgrano
San Martín
San Isidro
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Angaco
Angaco
Villa del Salvador
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Angaco (proyectada)
Angaco
Villa del Salvador
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Calingasta
Calingasta
Barreal
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Iglesia
Iglesia
Rodeo
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Pocito (anexo Quinto Cuartel)
Pocito
Quinto Cuartel
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Rivadavia
Rivadavia
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Ullum
Ullum
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple de Valle Fértil y Anexo Astica
Valle Fértil
Villa San Agustín
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple Graciela Cibeira de Cantoni (ex C.A.R.E.M.)
Santa Lucía
Ciudad de Santa Lucía
Escuela de Educación Especial (EEE) Múltiple Hebe Nora Arce de Videla de Oro
Albardón
Villa General San Martín
Escuela de Educación Especial (EEE) y Formación Laboral Alfredo Fortabat
Capital
Concepción
Escuela de Educación Especial (EEE) y Taller de Formación Laboral Aleluya
Capital
San Juan
Escuela de Educación Especial (EEE) Zonda
Zonda
Villa Basilio Nievas
Escuela de Educación Integral para Adolescentes y Jóvenes con Discapacidad Profesora Ivonne Barud de Quattropani
Capital
Concepción
Escuela de Educación Primaria Barrio Frondizi
Capital
Concepción
Escuela de Educación Primaria Los Manantiales
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Educación Secundaria 13 de Junio
Chimbas
Escuela de Educación Secundaria Barrio Nuevo Cuyo
Rivadavia
La Bebida
Escuela de Educación Secundaria Campaña del Desierto
Capital
San Juan
Escuela de Educación Secundaria Carlos Pellegrini
Santa Lucía
Ciudad de Santa Lucía
Escuela de Educación Secundaria Cirilo Sarmiento
Angaco
La Cañada
Escuela de Educación Secundaria General Ingeniero Enrique Mosconi
Rivadavia
Ciudad de Rivadavia
Escuela de Educación Secundaria Patricias Mendocinas
Rawson
El Medanito
Escuela de Educación Secundaria Presbítero Cayetano de Quiroga
Valle Fértil
Usno
Escuela de Formación Pedagógica y Sindical Marina Vilte (UDAP)
Capital
San Juan
Escuela de Fruticultura y Enología
Capital
San Juan
Escuela de la Patria
Valle Fértil
Baldes del Sur
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Belgrano
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Camino del Inca (ex ENI N° 32) (proyectada)
Iglesia
Rodeo
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Camino del Inca (ex ENI Nº 32)
Iglesia
Rodeo
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Jorge Washington (en construcción)
Pocito
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Marcelino Guardiola (proyectada)
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) N° 59 Profesor Edgardo Mendoza
Santa Lucía
Bermejito
Escuela de Nivel Inicial (ENI) N° 73 Sierras Azules
Zonda
Villa Basilio Nievas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 1 Federico Fröebel
Capital
San Juan
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 10 María Elena Walsh
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 11 Marta Giménez Pastor
Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 12 Teltanti Yu (Soñando)
Rawson
Villa Krause
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 13
Rivadavia
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 14 Alfonsina Storni
Sarmiento
Media Agua
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 15
Albardón
Villa General San Martín
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 16 Rosario Sarmiento
Chimbas
Ciudad de Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 17 Xelu
Albardón
Campo Afuera
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 18 Profesora Gladys Noemí Peralta
Valle Fértil
Villa San Agustín
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 19 Tanitaní
Albardón
Villa General San Martín
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 2 Pinkanta
Capital
San Juan
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 20 Pilpintú
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 21 Huepil
Albardón
Las Lomitas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 22 Profesora Margarita Mugnos de Escudero
Rivadavia
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 23 Profesora Margarita Ferrá de Bartol
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 24 San Juan Pablo II
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 25 Gabriel García Márquez
Sarmiento
Los Berros
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 26 Taynemta
Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 27
Pocito
Ciudad de Pocito
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 28
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 29
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 3 Julieta Sarmiento
Capital
San Juan
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 30 Elsa Bornemann
Rivadavia
Marquesado
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 31
Capital
San Juan
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 33
Pocito
Segundo Cuartel
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 34 Magdalena Güemes
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 35 Estrella de los Andes
Capital
Trinidad
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 36 Milo Lockett
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 37 Antonio Quaranta
Jáchal
San José de Jáchal
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 38
Angaco
Villa del Salvador
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 39 Hebe San Martín de Duprat
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 4 Martha Alcira Salotti
Capital
San Juan
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 40
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 41 Dante Alberto Saavedra
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 42 El Jardín de Francesco
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 43 Mafalda
Ullum
Villa Ibáñez
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 44 Presidente Avellaneda (proyectada)
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 46 Profesora Antonia Moncho de Trincado
Rivadavia
La Bebida
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 47 San José Gabriel del Rosario Brochero
Capital
Concepción
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 5 Patricia Sarlé
Rivadavia
Ciudad de Rivadavia
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 51 Tiempo de Sol (en construcción)
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 52 Ruth Harf
Rawson
Ciudad de Rawson
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 53 Los Colibríes (en construcción)
Capital
Concepción
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 54 Segundino Navarro (proyectada)
25 de Mayo
Villa Santa Rosa
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 56
Caucete
Ciudad de Caucete
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 57 Sunyay
25 de Mayo
Villa Borjas (Las Casuarinas)
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 58
Jáchal
San José de Jáchal
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 6
Rivadavia
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 60
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 61
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 62 Enrique Mosconi
Rivadavia
Ciudad de Rivadavia
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 63 Lihue
Capital
Concepción
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 64
Santa Lucía
Ciudad de Santa Lucía
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 65
Chimbas
Ciudad de Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 66 Pequeños Granaderos
9 de Julio
Villa 9 de Julio
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 66 Pequeños Granaderos (proyectada)
9 de Julio
Villa 9 de Julio
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 67
Chimbas
Escuela de Nivel Inicial (ENI) Nº 68
Rawson
Inicio
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Siguiente
Final
Página 4 de 10